Équipe

L'équipe d'Internationale Bodensee Tourismus GmbH

Jürgen Ammann

Directeur gérant

Tel.: +49 7531 9094-90

office@bodensee.eu

Sabine Siebenrock

Fondée de pouvoir | Comptabilité et ressources humaines

Tel.: +49 7531 9094-18

siebenrock@bodensee.eu

Christiane Stein

Fondée de pouvoir | Prospection internationale du marché

Tel.: +49 7531 9094-83

stein@bodensee.eu

Katharina Straub

Prospection internationale du marché

Tel.: +49 7531 9094-93

straub@bodensee.eu

Markus Böhm

Communication

Tel.: +49 7531 9094-10

boehm@bodensee.eu

Leonie Eggert

Communication

Tel.: +49 7531 9094-19

eggert@bodensee.eu

Anne Mäurer

La carte découverte

Tel.: +49 7531 9094-84

maeurer@bodensee.eu

Lucia Braun

La carte découverte | Prospectus

Tel.: +49 7531 9094-91

braun@bodensee.eu

Sina Leonhard

Product Management

Tel.: +49 7531 9094-95

leonhard@bodensee.eu